Дзедо - чистая земля

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дзедо - чистая земля

History Civilization постинформационный


    По мотивам Фрейда :: "Женские истории"

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-03-14

    По мотивам Фрейда :: "Женские истории" Empty По мотивам Фрейда :: "Женские истории"

    Сообщение  Admin Ср Май 18, 2011 5:49 pm

    О сексуальном превосходстве

    Сарра

    По словам р. Адина Штейнзальца:
    «Сара — это не покорная жена, пассивно сопровождающая мужа, но личность с твёрдой волей и сильным характером, побуждавшим её принимать самостоятельные решения и осуществлять их, когда того требуют обстоятельства. Более того, во многих случаях Сара оказывается наставницей мужа. Авраѓам часто испытывал потребность обратиться к ней за советом либо считал себя обязанным получить её согласие, прежде чем принять важное решение.»

    ... Сарра родила Исаака в возрасте 90 лет.

    Сарра умерла в возрасте 127 лет в Кирьят-Арбе (Хеврон), и Авраам похоронил её в пещере Махпела, которую он приобрёл у хетийца Ефрона (Эфрона) за четыреста шекелей серебром (Быт.23:3-20).

    Сам Всевышний повелевает Аврааму: «Слушайся всего, что скажет тебе Сара» (Быт.21:12).

    Сарра
    сводная сестра и жена см. Авраама, дочь его отца Фарры от другой жены (Быт 20:12). С. была на 10 лет моложе мужа, т.е. по прибытии в Ханаан ей исполнилось 65 лет (Быт 12:4). Даже в преклонном возрасте С. была так красива, что Авраам, опасаясь за свою жизнь, выдавал ее в Египте за сестру (ст. 10-20). То же произошло позднее и в Гераре (Быт 20).

    Загипнотизированные "объекты страсти" погружаются в "измененное состояние", и опытные гипнотизерши даже в преклонном возрасте легко добиваются сексуальных побед.
    За примерами далеко ходить не надо...


    Последний раз редактировалось: Admin (Вс Май 29, 2011 7:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-03-14

    По мотивам Фрейда :: "Женские истории" Empty Re: По мотивам Фрейда :: "Женские истории"

    Сообщение  Admin Ср Май 18, 2011 5:51 pm



    ...И поднялся Аврам и продолжал идти к югу.
    10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
    11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
    12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
    Быт 20, 2
    13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
    14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
    15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
    Быт 13, 2
    16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
    Пс 104, 14
    17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
    18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
    19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди.

    В Библии говорится, что красота Сарры привела в восхищение царей Египта и Герара
    Позже Сарра родила Исаака; по преданию, ей было тогда 90 лет
    (Быт 17:17).



    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-03-14

    По мотивам Фрейда :: "Женские истории" Empty О сексуальном превосходстве

    Сообщение  Admin Ср Май 18, 2011 5:53 pm


    Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и между Суром; и был на время в Гераре.
    Быт 12, 13 Быт 26, 1, 9
    2 И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. [Ибо он боялся сказать, что это жена его, чтобы жители города того не убили его за нее.] И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру.
    Пс 104, 14
    3 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.
    Быт 18, 25
    4 Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели Ты погубишь [не знавший сего] и невинный народ?
    Пс 25, 6
    5 Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
    6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
    Пс 104, 15 Быт 23, 6 Иов 42, 8
    7 теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты...

      Текущее время Чт Май 16, 2024 3:33 pm